Профессиональное обучение без границ

Благодаря проекту «Профессиональное обучение без границ» школьники имеют возможность параллельно с изучением основной образовательной программы освоить профессию рабочего, служащего с присвоением квалификации (разряда, класса, категории и т.д.) на базе колледжей города Москвы.  Получив определённые компетенции, соответствующие требованиям профессионального стандарта, обучающиеся могут сдать квалификационный экзамен и по результатам получить свидетельство государственного образца по выбранной профессии.

Городской проект «Профессиональное обучение без границ» - это не всегда окончательный выбор специальности в жизни! Это уникальная возможность для ребят получить дополнительное профессиональное образование ещё в школе.

В 2019/2020 учебном году ученики «КиберШколы» успешно прошли обучение по специальностям «Цифровой куратор» и «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом». В сентябре ученикам были вручены свидетельства о присвоении соответствующих квалификаций.

В 2020/2021 учебном году обучающиеся «КиберШколы» получают профессиональное образование на базе ГБПОУ города Москвы «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20».

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж автоматизации и информационных технологий № 20"

Сайт колледжа: https://kait20.mskobr.ru/

Перечень программ профессиональной подготовки, в которых принимают участие ученики «КиберШколы»:

• Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов;
  • Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом;
  • Водитель автомобиля.

Форма занятий: очная, на базе колледжа. Все программы осваиваются в течение одного учебного года. Количество занятий определяется содержанием учебной программы. Обучение проходит от 2 до 4 раз в неделю во внеурочное время.

Заявление на зачисление - ссылка